И какой должен быть бланк приказа о переводе?
Марина!
Перевод на другую работу, не есть увольнение и прием на работу, так как это происходит без прекращения трудовых отношений с работодателем.
Оформляется приказом по организации, на оановании чего вносится запись в трудовую книжку.
С уважением
Уважаемая Марина! В Вашем случае оформляется перевод. К трудовому договору делается дополнительное соглашение ( изменение), в котором указывается новое наименование должности работника и вносятся другие изменения, которые являются существенными ( размер оплаты труда, место работы, подчиненность и т.д.). Дополнительное соглашение( изменение) является основанием для издания приказа о переводе внутри организации.Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу по форме N Т-5 применяются для оформления и учета перевода работников на другую работу в той же организации или в другую местность вместе с организацией.
Для перевода требуется письменное согласие работника, оформляемое в виде изменения трудового договора. Измененный трудовой договор и будет являться основанием для издания приказа о переводе.
В случае если трудовой договор с работником не заключался (это не требовалось до 06.10.1992) и его прием на работу оформлен приказом, при заполнении унифицированной формы N Т-5 по строке "Основание" указываются конкретные документы, на основании которых работник будет переведен на другую работу (заявление, медицинское заключение, служебная записка и др.), а реквизит "Изменение к трудовому договору" не заполняется.
Именно эта дополнительная строка отличает новую форму от старой.
В трудовой книжке делается запись с порядковым номером " переведен на должность ......" основание - дополнительное соглашение к трудовому договору, приказ № ____ от "___"_________ 0000 г.
Унифицированная форма N Т-5 утверждена постановлением Госкомстата РФ
от 5 января 2004 г. N 1.