Кемерово, 16.06.2020, 18:19

Как правильно оформить действия при недостаче в кассе и отказе кассира от ответственности?

Вопрос №17490226 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2020, 18:19
Выявилась недостача в кассе в 500 т.р. Кассир присвоила деньги. Какие действия совершить, чтобы правильно оформить все. Если в отказ уходит человек и ни с чем не соглашается, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию первым делом обращаться с заявлением о хищении денежных средств, они заведут уголовное дело и будут разбираться во всех обстоятельствах произошедшего.

16.06.2020, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Трудовой договор заключен?

16.06.2020, 18:20

Должна проводится служебная проверка для начала.

16.06.2020, 18:48

Трудовой Договор заключен и договор материальной ответственности тоже.

16.06.2020, 18:39

Есть способы различные, знакомы такие ситуации.

16.06.2020, 18:46

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

16.06.2020, 18:48