Как повлияет ложное заключение эксперта или сговор экспертной организации на мое дело в суде?
Суд не будет основываться этим доказательством.
А по заявлению истца возможно и возбуждение уголовного дела по статье 307 УК РФ и др...
Экспертиза не будет включена в перечень доказательств по делу. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Добрый день, Алексей. Суд назначит повторную и экспертизу и вынесет определение о подлоге и направит в правоохранительные органы для принятия решения.
Добрый день, Алексей!
Судом будет назначена повторная экспертиза в независимом экспертном учреждении. Наиболее вероятно, что судья выберет учреждение самостоятельно, не принимая во внимание предложенные экспертные учреждения сторонами по делу.