Москва, 17.06.2020, 13:23

Как подтвердить официальность описи вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» в соответствии с нормами уголовного права?

Вопрос №17493474 из г. Москва
опубликован 17.06.2020, 13:23
Как можно подтвердить, что применительно к нормам уголовного права опись вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» является официальным документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания? Согласно абз. 5 п. 2 определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1671-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шишкина Виталия Юрьевича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации» понятие «официальный документ» является оценочным. Следовательно, в каждом конкретном случае суд должен решать вопрос о статусе документа, исходя из конкретных обстоятельств рассматриваемого уголовного дела.

17.06.2020, 13:44

Все верно, это оценочное понятие, а опись вложения составляют для того, что бы доказать, что именно вложено в конверт.

17.06.2020, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Ну разумеется опись вложения является официальным документом и подтверждает, какие именно документы вложены в письмо.

17.06.2020, 13:25

Основания? Согласно абз. 5 п. 2 определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1671-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шишкина Виталия Юрьевича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации» понятие «официальный документ» является оценочным. Следовательно, в каждом конкретном случае суд должен решать вопрос о статусе документа, исходя из конкретных обстоятельств рассматриваемого уголовного дела.

17.06.2020, 13:44

Все верно, это оценочное понятие, а опись вложения составляют для того, что бы доказать, что именно вложено в конверт.

17.06.2020, 13:46