Как подтвердить официальность описи вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» в соответствии с нормами уголовного права?
Как можно подтвердить, что применительно к нормам уголовного права опись вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» является официальным документом?
Основания? Согласно абз. 5 п. 2 определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1671-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шишкина Виталия Юрьевича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации» понятие «официальный документ» является оценочным. Следовательно, в каждом конкретном случае суд должен решать вопрос о статусе документа, исходя из конкретных обстоятельств рассматриваемого уголовного дела.
Все верно, это оценочное понятие, а опись вложения составляют для того, что бы доказать, что именно вложено в конверт.
Добрый день
Ну разумеется опись вложения является официальным документом и подтверждает, какие именно документы вложены в письмо.