Муж вынужден уволиться после давления руководства - можно ли требовать компенсацию за утраченное здоровье на шахте?
Проработав длительный период на шахте, слесарем подземным, муж уволился по ст 77, ч.1., вернее его вынудил директор предприятия, мотивация,, мы с тобой не сработаемся,,. Всё это время работы на предприятии он получал многочисленные нагрузки не соответствующие занимаемой должности (пресловутая оптимизация, благодаря которой работу нескольких человек выполняет один и с руководством не поспоришь) были и травмы, которые непосредственный начальник просил не офишировать, как производственные, но обращения в поликлинику были, больничный лист был по бытовому заболеванию. Можно ли подать в суд на работодателя и потребовать компенсацию за утраченное здоровье на производстве?
Здравствуйте. Подать в суд можно, но придётся представить доказательства, что были производственные травмы, а работодатель это скрыл.