Может ли работодатель лешить премии и полярок за какое либо нарушение?
Премии может лишить. Выплата премии, это право, а не обязанность работодателя. (за некоторым исключением). Полярок - нет. Это составляющая заработной платы. Надбавка за северный стаж.-ст. 317 ТК РФ.
Премия - это право работодателя, а не его обязанность. А что такое полярка?
С уважением.
Премию работодатель имеет права лишить или снизить, а применяемый к ЗП указанный коэффициент не вправе.
Здравствуйте.
Может лишить только премии в соответствии с действующим в организации Положении о премировании.