Право на деревья - в чьих руках защита участков в селе
У меня участок 9 соток. По одной стороне за забором находится вплотную ряд деревьев, за ними идёт канава, далее дорога.
Деревья примыкающие вплотную к моему забору относятся к кому? Наш председатель периодически вырубает их, несмотря на просьбу не трогать деревья!
Вырубки не сопровождаются пояснениями, постановлениями, чем либо... (
А кому принадлежит земля на которой растут эти деревья. Если собственником является орган местного самоуправления. Это что частный дом или дачное хозяйство? Оно в черте города, земли являются территорией муниципального образования или это садовые участки? Жалобу в прокуратуру напишите, можно сразу в природоохранную.
А мои деревья вплотную за забором, между ним и канавой, по идее, когда забор ставили надо было их внутрь определить.. но тогда не думали, делали как удобней и участок ещё не оформлен был в собственность.