Как получить ещё 14 дней отпуска после разрешения на отгул в феврале 2020 без графика отпусков?

Мне разрешили отгулять в очередном отпуске 14 дней, якобы работать не кому. Отпуск должен был быть ещё в феврале 2020. Графика отпусков не.Через какое время я могу взять ещё 14 дней?

Лучший ответ

Как следует из положений ст.ст. 114, 122 и 124 ТК РФ, если по каким-либо причинам работники имеют неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды, то за ними сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков.

В этой связи отметим, что Федеральным законом от 01.07.2010 № 139-ФЗ была ратифицирована Конвенция МОТ № 132 (пересмотренная в 1970 году) об оплачиваемых отпусках (далее - Конвенция), вступившая в силу на территории России с 6 сентября 2011 года. Согласно ст. 9 Конвенции часть ежегодного оплачиваемого отпуска, состоящая, по крайней мере, из двух непрерывных рабочих недель, предоставляется и используется не позднее чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска - не позднее чем в течение восемнадцати месяцев, считая с конца того года, за который предоставляется отпуск.

Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос и помог Вам.

Спасибо за помощь!