Ростелеком блокировал интерактивное телевидение год назад - что делать, если счет за услуги и пени приходит спустя год без использования?
Год назад услуга интерактивного телевидения была заблокирована в ростелекоме. По истечении года пришел счет по оплате за услуги и пени. Хотя в течение всего года счета не приходили нам и не пользовались мы ими. правомерно ли это. грозят передать в суд. заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Закон РФ "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Подавайте в Ростелеком заявление об отказе от договора оказания услуг. Если Вы не пользовались услугой в определенный период, то Вы и не должны оплачивать услугу за этот период.
Услуга вам не оказывалась. Пишите заявление в полицию о покушение на преступление ст.159 УК РФ.