Задолженность по оплате участка в снт - Какие последствия ждут стороны долевой наследственной части при споре за землю?
Добрый день, Алексей.
Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Таким образом, лишить Вас права собственности (права общей долевой собственности) на наследственное имущество может только суд.
По тексту - не имеет, на участок уже установлена частная собственность. Лишиться земли собственники могут лишь в том случае, когда в итоге будет соизмеримая со стоимостью участка величина долгов, а других источников погашения долга, кроме продажи этого участка, в рамках исполнительного производства - не будет.