Отправлен на самоизоляцию и отпуск без содержания - права работника по трудовому соглашению
1.Сначала ознакомьтесь в условиями вашего соглашения.
2.Закончился ли срок вашего отпуска
3.За больничный обязаны произвести выплаты, но по условиям вашего соглашения (их я не знаю).
4.Если вы не согласны-подайте жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру или взыщите зарплату через суд.
Второй экземпляр трудового соглашения мне на руки не выдали. Отпуск был на месяц (либо идите в отпуск, либо увольняйтесь) Положены ли выплаты за месяцы пандемии это май, июнь?
1.За отпуск-нет (даты в заявлении)
2.За больничный да.
3.Если по условиям вашего соглашения (его можно запросить у работодателя), вы продолжаете трудовые отношения, то обязаны по его (дополнительного соглашения) условиям.
4. А по сведениям из ПФР (выписка из лицевого счета) за вас работодатель платит взнос?
Честно говоря по сведениям из ПФР ничего не знаю. Т.к. второй экземпляр на руки мне не дали.
И часть ЗП белая, часть в конверте. Конечно интересует компенсация за те месяцы, которые находимся в самоизоляции, что то заплатят или нет? но это надо знать трудовое соглашение, но его нет работодатель не дает. Сейчас спустя 3 месяца с понедельника рабочий день, но как работать, когда ни копейки не заплатили? Честно говоря не знаю что делать. Организация это третий агропромышленный холдинг России Великолукский мясокомбинат.
Честно говоря по сведениям из ПФР ничего не знаю. Т.к. второй экземпляр на руки мне не дали.-на сайте ПФР (личный кабинет) или через гос. услуги запрашиваются сведения о лицевом счете (5-10 минут).
Конечно интересует компенсация за те месяцы, которые находимся в самоизоляции, что то заплатят или нет-я не знаю, ЧТО вы подписали))
Может вы от всего отказались))
Организация это третий агропромышленный холдинг России Великолукский мясокомбинат.-идите на работу, приступите к обязанностям. Попросите справку для субсидии (2 НДФЛ) и копию договора (для банка например) и все ясно станет.
Дмитрий, если Вы подписали заявление о предоставлении отпуска за свой счет на месяц, то Вам за этот месяц ничего не должны.
При этом за остальной период Вы вправе потребовать как минимум за простой по вине работодателя, через суд.
Естественно при этом можно исходить только из прописанной в трудовом договоре зарплаты, если она не меньше МРОТ по РФ и региону. Про "часть в конверте" просто забудьте...
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.