Работодатель подал в суд из-за неоплаты добровольного возмещения - возможные решения в случае отсутствия дохода и отпуска по уходу за ребенком
Екатерина, Согласно ст.243 Трудового кодекса РФ – материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора.
Договор то о материальной ответственности Вами подписан, он у вас на руках?
Чтобы вам помочь в в ашей ситуации, необходимо знать обстоятельства дела, кто и из скольки человек проводил инвентаризацию, знакомили ли Вас с ее результатами, уточните.
Можно в суде просить рассрочку по оплате долга и просить назначить минимальный ежемесячный платёж. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.