Оперуполномоченный ищет женщину, обвиненную в краже телефона 6 лет назад - что делать и как защитить свои права?
В 2014 на меня повесили 158 часть (кража телефона) один раз вызывали на суд, я не пришла. А сейчас спустя 6 лет, приехал оперуполномоченный, и спрашивал про меня, и почему я не явилась на суд, разговаривал с моей мамой. Подскажите пожалуйста, вот как так, прошло 6 лет и он приехал, разве не вышел срок давности!? И что теперь будет!? У меня уже ребёнок, и к тому-же у ребёнка инвалидность. Спасибо за ответ.
Если уголовное судопроизводство было приостановлено в связи с розыском обвиняемого, то течение срока давности приостанавливается.
Отстаивайте свою невиновность.