Как оплатить ипотеку после того, как квартира перешла в собственность банка - права и обязанности.
По решению суда, квартиру (ипотека была) должны были реализовать с торгов. Этого сделать не смогли и она перешла в собственность банка. На тот момент у меня не было возможности платить. Сейчас родился ребенок и могу направить мат капитал на оплату и платить дальше. Можно ли это сделать? Если квартира уже в собственности банка? И что для этого нужно?
Нужно у банка у знавать, если он захочет пойти на это то можно, если нет то нет. Возможно они продали давно квартиру или не захотят опять выдавать вам кредит.
По данному вопросу вам нужно обратиться именно в банк, который является собственником данной квартиры.
Добрый день
Обратитесь в банк с предложением письменно и получите ответ.