Мне сказали что беременная (работающая 5 мес.
Права беременная.
Пишите заявление, регистрируете его в кадрах, на своем экземпляре ставите отметку о принятии.
Дальше в случае отказа пишите жалобу в Рострудинспекцию.
Мало работодателю не покажется.
Катя, в Вашем случае. на усмотрение руководителя, но скорее всего. он не подпишет Вам полный оплачиваемый отпуск, т.к. отработано. менее половины срока. необходимого для полного отпуска.
Вынужден добавить.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Отпуск предоставляется ПОЛНЫЙ.