Имеет право первая отказаться выходить на работу, если даже был приказ о вызове или ее мнение не спрашивают?
Прошу очень срочно ответить! Женщина (ребенку 12 лет) гуляет в отпуске сейчас уже две недели по графику, ее хотят в приказном порядке вызвать на работу из-за того, что ее напарница захотела уйти в отпуск не по графику, а по заявлению на две недели в счет неотгулянного отпуска. Имеет право первая отказаться выходить на работу, если даже был приказ о вызове или ее мнение не спрашивают? Спасибо!
Татьяна.
В соотв. со ст. 126 ТК РФ отзыв работника допускается только с его согласия. Можно отказаться выходить на работу.
С уважением,