Руководство предлагает сократить сотрудников без компенсаций - что делать и как составить исковое заявление в суд
Для того, что бы не втягиваться в многомеячный гражданский процесс, поступите проще, но гораздо эффективнее. Напишите коллективное заявление в прокуратуру района о о фактах злостного уклонения руководства предприятия от выплаты заработной платы и компенсаций, полагающихся при увольнении по инициативе работодателя. Запишитесь на приём к руководству прокуратуры и на личном приёме изложите и вручите заявление. В конце заявления укажите, что просите считать его заявлением(сообщением) о преступлении, просите зарегистрировать его надлежащим образом и принять меры к возбуждению уголовного дела по факту совершения преступления предусмотренного ст. 145.1 УК РФ. Пусть Вам сделают отметку и вх.№ на Вашем экземпляре. Удачи...