Меня лишили трехзначной суммы денег и всех зубов, которые готовили как опорные под протезирование.

Возникла серьезная проблема со стоматологической клиникой. Меня лишили трехзначной суммы денег и всех зубов, которые готовили как опорные под протезирование. Жалобу в Роспотребнадзор по округу, в котором я проживаю, принять отказались. Мне хотелось бы узнать пошагово мои действия.

Лучший ответ

Татьяна, не понимаю на каком основании Вам отказали в принятии жалобы? Вам необходимо составить грамотно претензию в стоматологическую клинку, и повторно написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и бонусом в департамент здравоохранения. Если после всего этого стоматологическая клиника не пойдет Вам на встресу - смело обращайтесь в суд.

С уважением, Сергей Данилов

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг ;

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

00:41 моск.

Владимир Николаевич! Благодарю за ответ!