ЧТО делать дальше на что опираться?
Здравствуйте! Как вы знаете, если работника не было на рабочем месте продолжительностью более 4-х часов без уважительной причины, это является основанием для увольнения.
Если отсутствовал работник менее 4-х часов, то у вас есть право вынести очередное взыскание - замечание или выговор, учитывая тяжесть проступка.
Согласно пункта 5 части 1 статьи 81 ТК, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаи неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание
Дальше составляете акт об отсутствии на работе более 4-х часов, обращаетесь к ней письменно с требованием написать объяснительную. Далее увольняете за прогул. Варианты различны в зависимости от того, появится ли она на работе или уже нет.