Красноярск, 27.06.2020, 12:28

Как отменить протокол ПДД статья 12.2 часть 4 - причины написания жалобы и ошибки в адресе.

Вопрос №17531741 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2020, 12:28
Как можно отменить (аннулировать) протокол пдд статья 12.2 часть 4.подскажите по каким причинам можно написать жалобу на отмену. В протоколе неверно указан адрес. Протокол составляли не в присутствии меня даже не предложили пройти в авто, никаких мне вопросов не задавали при составлении, от подписи отказался, ситуация вот такая у меня две машины обе намне одинаковым цветом и моделью. Только одна снята была с учета. По причине заклинил двигатель. Я с другой поставил номер этот номер тоже намне с такой же модели и цвета машины и поехал надо было отвезти много вещей на дачу и остановили дпс. там дело в вине. По сути они должны были выписать штраф как будто она без номеров или неправильно я рассуждаю? Там дело не в подложном номере а вине!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Протокол не обжалуется, аннулирование вообще не предусмотрено. Можно отменить постановление, необходимо его обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Нужно смотреть материалы дела, чтобы понять, по каким основаниям можно обжаловать постановление - либо в связи с отсутствием состава правонарушения, либо в связи с наличием существенных процессуальных нарушений в документах.

27.06.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если сотрудники дпс неправильно в писали адрес место проживания в протокол онже неправильно составлен?

27.06.2020, 12:51

Нет, это не процессуальная ошибка. В лучшем случае ее признают технической.

27.06.2020, 12:56