Как оформить дом при разводе - закон, документы, распределение имущества между мужем, женой и детьми.
Такие требования незаконны. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, (ст. 60 СК РФ) Супруга (супруг) в т.ч. бывшие, вправе обратиться в суд об определении совместного имущества и долей. После этого каждый из родителей вправе подарить свое имущество (долю) своим детям.
Ираида, согласно СК РФ совместно-нажитое имущество супругов делится пополам. Но возможны и другие варианты. При этом раздел можно оформить нотариальным соглашением супругов или сразу оформить договор дарения долей детям также нотариально. Это стоит 4500. Понадобятся правоустанавливающие документы на дом.