Москва, 28.06.2020, 17:34

Как интернет-аптека пытается заставить меня взять ненужное лекарство - история заказа и возможные последствия

Вопрос №17535238 из г. Москва
опубликован 28.06.2020, 17:34
Сделала заказ в интернет-аптеке номер 1-лекарство. Мне перезвонили и сразу же стали рассказывать об этом лекарстве, я дала устное соглашение что его заберу (разговор записывался у них). На следующей день, позванили сказать что посылка отправляется, но название лекарства другое, я сразу сказала что оно мне не нужно. Сказали звоните по номеру. Я позванила, отказалась. Мой отказ принели. Через неделю мне приходит смс что мой заказ уже на почте. Я оставила у них опять заявку на сайте т.к. Им дозванится нельзя. Я ещё раз по телефону объяснила что заказ мне не нужен, они сказали хорошо. И вот щас последние 3-4 дня меня достают звонками, что если не заберу заказ на меня подадут в суд. Но 1 их специалист мне сказал что могу не забирать её так как я в ней не нуждаюсь, но другие говорят что мы отменять не чего не будет и у нас есть разговор там где я подтверждаю что заберу посылку. Могут ли подать в суд и чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Не подадут. Пугают только))

28.06.2020, 17:38

Ничем не грозит, можете игнорировать и потребовать прекращения обработки Ваших данных. Ничего не забирайте, почта отправит посылку назад.

28.06.2020, 17:38

Позвани сегрдня сказали что если не заберу через неделю посылку. То мне грозит статья 194

29.06.2020, 19:09

Мы вам уже все ответили и нормы закона указали. От нас еще какой помощи хотите?

Подайте заявление в полицию, а номер внесите в черный список.

Хотите так выкупайте.

29.06.2020, 19:11

Знаю хорошую аптеку, сам много раз заказывал лекарства. Цены низкие, в общем и целом всем советую, если понадобится: https://aptechestvo.ru/

14.02.2024, 11:57