Как написать заявление, если офис не работает и директор в выходной - советы и рекомендации

Вопрос №17535756 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2020, 20:27

Я хотела написать заявление, они сказали что у них офис не работает сейчас, и у директора сегодня выходной. А завтра сказали выходить на работу, отрабатывать. Неизвестно когда откроется офис, чтоб рассчитать и сделать запись в книжке. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выходите на работу, день преступления к работе считается днем заключения договора. Если запись позже не внесут и договор не заключат = в прокуратуру обратитесь.

28.06.2020, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу уволиться, а мне говорят что офис не работает.

28.06.2020, 20:59

Пишите заявление, 14 дней - на "отработку" дается, увы см. ст. 80 ТК РФ.

28.06.2020, 21:01

Я на испытательном сроке и отработала всего 15 дней, мне не подошли условия работы, и я хотела написать заявление о соглашении сторон, а мне говорят выходи и работай.

28.06.2020, 21:04

Тогда только 3 дня

ст. 70 ТК

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

28.06.2020, 21:22

Я нашла другую работу и хотела уйти без обработок, предупредила их за три дня, но мне не дают написать заявление и говорят отрабатывать и ждать когда откроется офис.

28.06.2020, 21:18

Людмила, здравствуйте!

Не стоит так сразу подставлять работодателя, желая уволиться одним днем. Тем более, если это выходной день.

Если вы решили написать заявление в выходной день, то вас в выходной день физически никто уволить не сможет. Просто потому, что сотрудники компании находятся на выходных.

В вашем случае, срок отработки - 3 к.д., которые начинают течь на следующий день, после подачи вами заявления.

Выходите на работу, пишите заявление, вас через три дня увольняют. Если вы решите не выходить на работу, то вас могут уволить за прогул.

С уважением.

28.06.2020, 22:33

А если 3 дня уже прошли? А офис не открылся?

28.06.2020, 22:02

Отправьте заявление на увольнение заказным письмом с описью на юридический адрес работодателя.

03.07.2020, 00:05

Отработала положенные 3 дня. 30 го последний рабочий день. А сегодня 2-е число. Трудовую не отдали, сказали после 6 го, так как офис закрыт и расчёт тоже не прислали.

02.07.2020, 19:54

Только в суд теперь - деньги требуйте за вынужденный прогул.

02.07.2020, 20:08

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034