Как отказаться от работы в другом магазине - влияние личной ситуации на законодательство
Согласно, ст.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. (ТК РФ Статья 72.1. )
Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, заставить, Вас работать нельзя согласно ст.4 ТК РФ Принудительный труд запрещён.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе: в целях поддержания трудовой дисциплины;
Конвенция о защите прав человека и основных свобод
Статья 4 Запрещение рабства и принудительного труда
1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.
2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.
---------------------------------
ТК РФ не предусматривает штрафы, работодатель не имеет оснований для применения штрафов по отношению к работнику. Применение штрафов со стороны работодателя по отношению к работнику, не правомерны.
--------------------------------
Также Вы можете обратиться в инспекцию по труду
https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав.
Здравствуйте! Можно.
Все зависит от того указан ли в заключенном трудовом договоре адрес рабочего места.
1. Если оформлен трудовой договор - вправе отказаться.
2. Узники лагерей и инвалиды ни при чем.
Удачи.