Саранск, 28.06.2020, 22:50

Задолженность за капремонт достигла 15000 рублей, ФССП потребовало оплатить 7793 рубля - штраф?

Вопрос №17536128 из г. Пенза
опубликован 28.06.2020, 22:50
Не платили за капремонт. Долг 15000 на данный момент. Вчера пришло уведомление, что дело передано в Фссп, а судебный приказ был в прошлом году, но мы даже не были в курсе него. Фссп требует оплатить 7793 р, это штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отменить судебный приказ, написав возражения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений (гл. 11 ГПК РФ).

После отмены быстренько оплатите, пока взыскатель не обратится в суд с иском.

Сумма к оплате непонятная.

Об основных сведениях о судебном приказе можете узнать из моей статьи:

Вынесен судебный приказ по безосновательным требованиям взыскателя. Что делать (алгоритм+образцы) www.9111.ru

28.06.2020, 23:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Здравствуйте! На то он и суд. приказ, что о нем узнают по факту вынесения.

28.06.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Видимо управляющая компания подала иск о взыскании за какой-то период Вашей задолженности.

Оплачивайте взысканный долг, пишите заявление об отмене приказа и платите вовремя впредь.

29.06.2020, 00:34

Если сейчас оплатим эти 7793, нам дополнительно нужно будет оплачивать 15000?

28.06.2020, 22:55

Марина, напишите жалобу на судебного пристава-исполнителя.

Если бы он направил Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, у Вас бы подобных вопросов не поступало.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

29.06.2020, 08:06

Если мы сейчас оплатим эти 7793 р, нам дополнительно нужно будет оплачивать 15000? Когда накладывается арест на счета?

28.06.2020, 23:01

Ознакомьтесь с материалами дела у пристава и многие вопросы отпадут.

Заявление судебному приставу-исполнителю об ознакомлении с материалами дела (2 образца) www.9111.ru

28.06.2020, 23:12

Здравствуйте! Оплатить нужно будет все,, арест счетов произойдёт после того,, как когда управляющая компания подаст в суд. ФССП арестуют счета.

28.06.2020, 23:13

Если общая сумма задолженности 15000, а то что просят оплатить фссп 7790, то есть я должна оплатить 15000+7793? Если я сейчас оплачу 15000 по квитанции, все равно нужно будет оплачивать в фссп?

28.06.2020, 23:47

Отмените решение суда.

29.06.2020, 00:02