Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить свои деньги в такой ситуации?
Конечно, Дмитрий. Вначале необходимо составить письменное требование со ссылкой на нормы ТК РФ, трудовой договор( если он заключался) и внутренние локальные акты фирмы (филиала) о премировании, с которыми работника д.б. ознакомить под расписку. Если нет- просите еще письменно и это. Все требования вручаются под отметку на ВАшем экземп., либо посылаются почтой заказной корреспонденцией.
ПРи сохраннении конфликта в рамках данных трудовых отношений, целесообразно обращаться за компенсацией в суд., т.к. прокуратура, гос.инспекция по труду на практике принимают отдаленные, неэффективные для работника решения.
С уважением, Ю.М.Витовская.
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.