Банк подал в суд о долге кредита, но не смог применить СИД - подробности и результаты рассмотрения дела
Надо документы читать, вы непонятно как сид считали. Сид считается по идее по кредитам по каждому платежу по графику отдельно, если там не было например заключительных требований и т.п. Там вариантов пять есть как правильно считать сид. Надо документы брать и смотреть, суд его тоже скорей всего не правильно посчитал. Сид в основном зависит от срока на который выдается кредит. Почему вы считаете сид с даты выдачи кредита тоже непонятно.
В чем ваш вопрос?
СИД по пертодическим платежам считается по каждому платежу. Плюс надо установить, сколько срока оставалось на момент вынесения приказа. Там много нюансов. Я своим клиентам добивался значительного снижения задолженности, но это зависит от обстоятельств.