Карасук, 03.07.2020, 06:41

Работник не устроен задним числом, обнаружена недостача и угрозы прокуратурой - как защититься?

Вопрос №17551996 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2020, 06:41
Устроилась на работу в марте 2020 г, написала заявление, но меня по причинам не устроили до сих пор. Обнаружилась недостача, заставляют ее выплачивать, говорят, что оформят меня задним числом по тому заявлению, угрожают прокуратурой и проблемами. Договор о материальной ответственности тоже не подписывала. И вообще трудовой договор в глаза не видела. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит, если не будете подписывать документы, которые могут иметь для Вас негативные последствия.

03.07.2020, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задним числом они могут меня устроить? В договоре прописано, что несу материальную ответственность.

03.07.2020, 06:45

Вы же написали, что трудового договора нет и договор о полной материальной ответственности не подписывали? Может быть еще есть какая-то информация, которую Вы не указали?

03.07.2020, 06:48

Как вас могут устроить задним числом, если везде требуются ваши подписи что при заключении трудового договора ст 57 ТК РФ что при заключении договора о полной материальной ответственности ст 242 ТК РФ

Поэтому вариант с устройством на работу задним числом исключен.

03.07.2020, 06:49

Не могут, если Вы не подписывали трудовой договор.

03.07.2020, 06:57

Договора действительно нет, есть заявление о приёме на работу, написанное в марте, но я так и не была трудоустроена.

03.07.2020, 06:50

Мне к своему ответу нечего добавить Одного заявления недостаточно для оформления на работу.

03.07.2020, 06:53

Т.е работодатель просто давит на меня? По факту я никому ничего не должна?!

03.07.2020, 06:54

Все правильно работодатель оказывает на вас психологическое давление По факту вы ничего не должны.

03.07.2020, 06:56

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034