Требование неустойки за задержку выплаты страховой компанией?
Доброго вечера! Омбудсмен вопросом взыскания неустойки со страховой компании не занимается. Вам надо обратиться напрямую в суд и взыскать ее со страховой компании в судебном порядке.
Можете в судебном порядке.
Я снова написал претензию на что получил ответ и сразу отправил требования фин уполномоченному на что получил отказ в моих требованиях, разве можно подать в суд если фин уполномоченный такое решение сделал? Получится ли через суд получить?
Здравствуйте, мжете в судебном порядке требовать и неустойку, и штраф в размере 50 % и компнсацию морального вреда со СК.Досудебный порядок Вами пройден.
Есть ли смысл подавать в суд если фин уполномоченный отказал?
Суд при рассмотрении дела не связан решениями иных лиц и принимает судебный акт по существу спора исходя из всех исследованных обстоятельств и представленных сторонами доказательств.