Обанкротившаяся компания - какие выплаты и возможности для родителя в декрете.
Во время карантина моя компания обанкротилась. Мне пришло письменное уведомление о ликвидации предприятия и признании компании банкротом. Я нахожусь в декретном отпуске (уход за ребёнком до 3-х лет). Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты от компании в виду того, что она банкрот или от государства. А также можно ли мне встать на биржу труда?
Заранее благодарю за ответ.
День добрый.
Да можете, все выплаты будет вам выплачивать ФСС (государство). Рекомендую обратится в ФСС с заявлением. Можете так же обратится в биржу труда.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.