Москва, 04.07.2020, 18:19

Как правильно оформить участок наследства в деревне, если хочу его передать одному из сыновей?

Вопрос №17556943 из г. Москва
опубликован 04.07.2020, 18:19
Скажите, пожалуйста, есть участок в деревне, который достался после смерти мужа, муж умер 7 лет назад, в наследство на него не вступила. Сейчас документы в стадии оформления, у меня четверо взрослых детей, но участок хочу отдать одному из сыновей, другие дети и я в том числе не против. Могу я его сразу на него Оформить или сначала он оформляется на меня, а потом я делаю дарственную на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала на вас потом на сына.. а сын что не наследник после мужа вашего не может вступить?

04.07.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сын тоже наследник. Нам нотариус сказал, что сначала должна я вступить и все дети должны отказаться в мою пользу от наследства, а потом я могу сделать дарственную на сына. Поэтому и возник вопрос: почему все дети, включая меня сразу не могут отказаться от наследства в пользу одного из сыновей.

04.07.2020, 18:38

Если фактически приняли наследство только Вы (содержали участок, сажали) , то остальные пропустили срок.

04.07.2020, 18:42

Полагаю участок в браке приобретен потому вы получили бы 1/2 плюс 1/8 а сыновья по 1/8 потому так.

04.07.2020, 18:47