Великий Новгород, 05.07.2020, 10:44

Родитель ищет способ получить необходимые лекарства для инвалидного ребенка в другом регионе

Вопрос №17558221 из г. Великий Новгород
опубликован 05.07.2020, 10:44
У меня ребенок инвалид, который нуждается пожизненно в терапии иммуноглобулинами. В нашем регионе мы не получаем препарат так как его все время нет в наличии, приходится обращаться в благотворительные фонды. Препарат входит в категорию льготных лекарственных средств. Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать временно (5 лет) ребенка в другом регионе (Москва) у родственников и получать лекарство там. Суды с департаментом здравоохранения ни к чему не приводят. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если ребенок будет зарегистрирован с одним из родителей. Странно почему суды ни к чему не приводят.

05.07.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Не сможете только потому, что ребенок должен проживать с одним из родителей.

Как это суды не приводят?

Неграмотный юрист, значит, с вами работает.

05.07.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Суд выставляет постановление, но департамент здравоохранения на него не реагирует

Суд выдает постановление выдать лекарство, но департамент здравоохранения на него не реагирует.

Если временно зарегестрировать ребенка и родителя, то можно получать лекарство в другом регионе?

Спасибо.

05.07.2020, 11:19

Нет шансов.

Надо было деньги через суд взыскивать.

05.07.2020, 11:35