Сама она увольняться не хочет, т.е. по собственному желанию, проявляет агрессивность при работе с другими сотрудниками.
Как уволить сотрудницу, по какой лучше статье ТК РФ, если она совершенно неадекватный человек, возможно с проблемами психического расстройства. Сама она увольняться не хочет, т.е. по собственному желанию, проявляет агрессивность при работе с другими сотрудниками.
Заранее благодарна.
Прекращение труд.договора предусмотрено гл.13 ТК РФ, основания для увольнения по инициативе работодателя - ст.81 ТК РФ. Сам по себе факт, что она - неадекватный человек, не является основанием для увольнения. Как вариант - проведение аттестации и признание ее несоответствующей занимаемой должности (п.3 ст.81) или признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением (п.5 ст.83), но здесь необходимо направить ее на медосмотр (порядок направления - ст.213 ТК РФ, не все категории обязаны проходить МО), также большие сомнения, что врач даст такое заключение.
Светлана, зависит от тех документов, которые связаны с ее трудовой функцией (должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, локальные приказы и т.д.) и с которыми она ознакомлена ПОД РОСПИСЬ. Тогда уже можно будет строить конкретные модели увольнения. Сейчас виртуально Вам можно лишь посоветовать изучать ст.ст. 81,