Ставрополь, 05.07.2020, 21:18

Как минимизировать алименты в случае развода и неофициальной работы - советы для отца в сложной ситуации

Вопрос №17559734 из г. Ставрополь
опубликован 05.07.2020, 21:18
Я,понимаю что плохой отец с таким вопросом но прошу посоветовать, Жена на меня подала элементы бы ней официально. Не за регистрированы в загс, общий ребёнок у нас! Скажите пожалуйста, как можно по минимуму скостить элементы? У меня травма контузия, есть справка от невролог, что наблюдаюсь! Работаю не официально! Есть справка с бирже что не работаю официально! Работаю не официально! Если на меня Мама подаст на элементы Я буду бывшей платить по минимум? А сыну буду сам покупать! Я не отказываюсь от сына! Хочу чтобы суд ей присудил минимальные элементы! Чтобы кашу сама ела а сын нормальную еду! Буду сам покупать и одевать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать Вашего ребенка в качестве истца вправе подать в суд к биологическому отцу ребенка (ответчику. К Вам) иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на ребенка.

Если ответчик работает официально по трудовому договору, то суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли (или 25%) от заработка ответчика.

Если же ответчик не работает официально (по трудовой книжке), то суд взыскивает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (например, или 5 тыс. руб. ежемесячно или 10 тыс. руб.) с учетом имущественного материального положения сторон (доходов и т.п.).

В каждом регионе - субъекте РФ (крае, области (установлен прожиточный минимум для ребенка (в районе 9 или 10 тыс. руб.).

Если иск будет подан, то суд направит Вам копию иска и Вы или Ваш адвокат по нотариальной доверенности вправе подать заранее в суд письменные возражения против иска, участовать в заседании суда, представлять документы об имущественном материальном положении, составе семьи, о заболеваниях и др.

Решение суда может быть при наличии оснований обжаловано.

Если Вы перечисляете ежемесячно деньги (алименты) матери вашего ребенка в качестве алиментов, то многие отцы делают это почтоым переводом, указывая в назначении платежа слова "Алименты (ФИО отправителя денег) за июль 2020 года ребенку (ФИО - фамилия имя отчество).

Если после решения суда Вы планируете платить алименты и контролировать их целевое использование матерью ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города (района) с соответствующим заявлением.

06.07.2020, 10:42

Если вы не работаете официально размер алиментов вам будет начисляться от средней зп по региону если она подала в процентах... если в твердой денежной сумме то кратно прожиточному минимуму

полагаю она подала 25 процентов от всех видов заработка.

05.07.2020, 21:22

Скажите пожалуйста, как понять в процентах?

05.07.2020, 21:32

На одного ребёнка 25% если в процентном соотношении.

05.07.2020, 21:50

Мать Вашего ребенка в качестве истца вправе подать в суд к биологическому отцу ребенка (ответчику. К Вам) иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на ребенка.

Если ответчик работает официально по трудовому договору, то суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли (или 25%) от заработка ответчика.

Если же ответчик не работает официально (по трудовой книжке), то суд взыскивает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (например, или 5 тыс. руб. ежемесячно или 10 тыс. руб.) с учетом имущественного материального положения сторон (доходов и т.п.).

В каждом регионе - субъекте РФ (крае, области (установлен прожиточный минимум для ребенка (в районе 9 или 10 тыс. руб.).

Если иск будет подан, то суд направит Вам копию иска и Вы или Ваш адвокат по нотариальной доверенности вправе подать заранее в суд письменные возражения против иска, участовать в заседании суда, представлять документы об имущественном материальном положении, составе семьи, о заболеваниях и др.

Решение суда может быть при наличии оснований обжаловано.

Если Вы перечисляете ежемесячно деньги (алименты) матери вашего ребенка в качестве алиментов, то многие отцы делают это почтоым переводом, указывая в назначении платежа слова "Алименты (ФИО отправителя денег) за июль 2020 года ребенку (ФИО - фамилия имя отчество).

Если после решения суда Вы планируете платить алименты и контролировать их целевое использование матерью ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города (района) с соответствующим заявлением.

06.07.2020, 10:43

Скажите пожалуйста, как понять в процентах?

05.07.2020, 21:32

Здравствуйте!

Т.к. Вы безработный, то с Вас взыщут 50% от прожиточного минимума в регионе проживания.

Если устроитесь официально на работу, то алименты можно пересмотреть в сторону изменения расчета с твердой денежной суммы на процент от дохода. На 1 ребенка платится 25% от всех легальных доходов.

05.07.2020, 21:39

Мать Вашего ребенка в качестве истца вправе подать в суд к биологическому отцу ребенка (ответчику. К Вам) иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на ребенка.

Если ответчик работает официально по трудовому договору, то суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли (или 25%) от заработка ответчика.

Если же ответчик не работает официально (по трудовой книжке), то суд взыскивает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (например, или 5 тыс. руб. ежемесячно или 10 тыс. руб.) с учетом имущественного материального положения сторон (доходов и т.п.).

В каждом регионе - субъекте РФ (крае, области (установлен прожиточный минимум для ребенка (в районе 9 или 10 тыс. руб.).

Если иск будет подан, то суд направит Вам копию иска и Вы или Ваш адвокат по нотариальной доверенности вправе подать заранее в суд письменные возражения против иска, участовать в заседании суда, представлять документы об имущественном материальном положении, составе семьи, о заболеваниях и др.

Решение суда может быть при наличии оснований обжаловано.

Если Вы перечисляете ежемесячно деньги (алименты) матери вашего ребенка в качестве алиментов, то многие отцы делают это почтоым переводом, указывая в назначении платежа слова "Алименты (ФИО отправителя денег) за июль 2020 года ребенку (ФИО - фамилия имя отчество).

Если после решения суда Вы планируете платить алименты и контролировать их целевое использование матерью ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города (района) с соответствующим заявлением.

06.07.2020, 10:43

Скажите пожалуйста, как понять в процентах?

05.07.2020, 21:32

Мать Вашего ребенка в качестве истца вправе подать в суд к биологическому отцу ребенка (ответчику. К Вам) иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на ребенка.

Если ответчик работает официально по трудовому договору, то суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли (или 25%) от заработка ответчика.

Если же ответчик не работает официально (по трудовой книжке), то суд взыскивает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (например, или 5 тыс. руб. ежемесячно или 10 тыс. руб.) с учетом имущественного материального положения сторон (доходов и т.п.).

В каждом регионе - субъекте РФ (крае, области (установлен прожиточный минимум для ребенка (в районе 9 или 10 тыс. руб.).

Если иск будет подан, то суд направит Вам копию иска и Вы или Ваш адвокат по нотариальной доверенности вправе подать заранее в суд письменные возражения против иска, участовать в заседании суда, представлять документы об имущественном материальном положении, составе семьи, о заболеваниях и др.

Решение суда может быть при наличии оснований обжаловано.

Если Вы перечисляете ежемесячно деньги (алименты) матери вашего ребенка в качестве алиментов, то многие отцы делают это почтоым переводом, указывая в назначении платежа слова "Алименты (ФИО отправителя денег) за июль 2020 года ребенку (ФИО - фамилия имя отчество).

Если после решения суда Вы планируете платить алименты и контролировать их целевое использование матерью ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города (района) с соответствующим заявлением.

06.07.2020, 10:43

Скажите пожалуйста, как понять в процентах?

05.07.2020, 21:32

Мать Вашего ребенка в качестве истца вправе подать в суд к биологическому отцу ребенка (ответчику. К Вам) иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на ребенка.

Если ответчик работает официально по трудовому договору, то суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли (или 25%) от заработка ответчика.

Если же ответчик не работает официально (по трудовой книжке), то суд взыскивает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (например, или 5 тыс. руб. ежемесячно или 10 тыс. руб.) с учетом имущественного материального положения сторон (доходов и т.п.).

В каждом регионе - субъекте РФ (крае, области (установлен прожиточный минимум для ребенка (в районе 9 или 10 тыс. руб.).

Если иск будет подан, то суд направит Вам копию иска и Вы или Ваш адвокат по нотариальной доверенности вправе подать заранее в суд письменные возражения против иска, участовать в заседании суда, представлять документы об имущественном материальном положении, составе семьи, о заболеваниях и др.

Решение суда может быть при наличии оснований обжаловано.

Если Вы перечисляете ежемесячно деньги (алименты) матери вашего ребенка в качестве алиментов, то многие отцы делают это почтоым переводом, указывая в назначении платежа слова "Алименты (ФИО отправителя денег) за июль 2020 года ребенку (ФИО - фамилия имя отчество).

Если после решения суда Вы планируете платить алименты и контролировать их целевое использование матерью ребенка, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города (района) с соответствующим заявлением.

06.07.2020, 10:42