LSN Messenger
Уфа, 06.07.2020, 16:45

Как вернуть деньги за неудачное окрашивание в парикмахерской - история и рекомендации.

Вопрос №17562315 из г. Уфа
опубликован 06.07.2020, 16:45
Месяц назад посетила парикмахерскую. Процедура окрашивание. Сначала обесцветили волосы, затем окрасили. Подбирали краску мастера. Результат был отрицательный. Предложили исправить. Выбрали цвет (я предложила взять потемнее, но мне сказали что не стоит.). Окрасили. После того, как смыли преображение меня не обрадовало. Я встала и сказала, что эту работу я отказываюсь оплачивать. И ушла. Никто меня не задерживал. Через день пришло смс, что они вынуждены подать на меня заявление за мошенничество. А через месяц позвонил участковый по поводу этой ситуации. Заявления как я поняла не было. Моя ошибка, что я не оставила претензию. Сумма окрашивания 2500. Это цена первых двух окрашиваний. За то, что исправлял счёт не выставляли. Что мне за это может быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оговаривались ли условия услуги по исправлению отрицательного результата? (платно, за счёт салона или др.)

06.07.2020, 16:50

Здравствуйте. Подавайте на них жалобу.

06.07.2020, 17:15

Исправление для меня было бесплатно.

06.07.2020, 16:53

Так подайте претензию сейчас и все. Никто не отменял Закон о Защите прав потребителя.

06.07.2020, 16:59

Какая ответственность для меня за не оплату услуги.

06.07.2020, 17:03

Вы не понимаете, как работает закон))

Вам оказали некачественную услугу и поэтому вы как потребитель услуги приняли для себя решение и уведомили парикмахерскую об этом устно:

Я встала и сказала, что эту работу я отказываюсь оплачивать
о том, что вы снизили стоимость услуги до 0 рублей.

[quote]Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

ПОЭТОМУ-ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.

Лучшая защита-нападение.

06.07.2020, 17:08