Суд присудил покупателю возврат задатка после отказа продавца
Покупатель передал задаток за обьект недвижимости на 1 месяц по истечению срока недвижимость не выкупил и потребовал вернуть задаток назад. Но продавец отказался вернуть задаток из-за того что задаток он передал посреднику за посреднические услуги и в счет оформления этого обьекта недвижимости. Был гражданский суд по приговору которого посреднику присудили вернуть задаток покупателю. Решение суда не обжаловано. Посредник не отказывается возвращать деньги и находиться на пенсии. Есть ли в действиях посредника состав мошеннических действий? Задаток составляет 160 т. р.