Как действовать при невозврате денег в случае банкротства застройщика?
Застройщик растрогает договор по причине не полной оплаты оплачено 2100 000 из 2700 000, но возвращать деньги не торопился и всячески затягивал это дело. Договор расторжен 26.02.2019. Продан новому владельцу 3.04.2019 (за 4100 000) деньги так и не вернул. На притензии не отвечал. Спустя 7 месяцев признан банкротом 12.09.2019 -- что делать.
Иван, здравствуйте!
Думаю, что вы уже включились в реестр требований кредиторов?
Если нет, то лучше это сделать.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Иван, обращаться в суд с иском к директору застройщика о взыскании предоплаты по ДДУ.