Невыполнение обязательств организации в целевом договоре на обучение - возможность расторжения при требовании отработки
Был заключён целевой договор на обучение. Где прописано, что организация обязана оказывать социальную помощь и предоставить место для прохождения практики. Но это не выполнялось. Сейчас дочь окончила ВУЗ и организация требует чтобы она отработала у них два года. Можно ли расторгнуть этот договор за невыполнение обязанностей со стороны организации.
Да, конечно, дочь вправе расторгнуть договора в связи с невыполнением организацией своих обязательств.
Договора расторгаются либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке, нарушения должны быть существенные, в противном случае взыщут деньги за учебу.