Целевой договор на обучение - что нужно знать, если вы планируете уволиться до окончания обучения?
Проконсультируйте пожалуйста, по целевому договору. Дочь работает в организации с которой заключили целевой договор на обучение (другая специализация, высшее образование). Отучилась только 1 курс, хочет устроиться на другое место работы, но после учебы (это ещё 4 года) планирует вернуться обратно и отработать положенные по закону 3 года. Но организация говорит, что автоматически разрывается целевой договор, если она уволится сейчас. В договоре не прописано, что она должна работать в процессе обучения (заочка).
Надо читать весь договор Без изучения договора на ваш вопрос просто невозможно однозначно ответить.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.