Неоплата вахтовой надбавки и работы в ночное время - жалоба в ГИТ и ожидания работодателя
Работали вахтой на аутсорс, при расчете не оплатили вахтовую надбавку (как указано в договоре - 100%от оклада) и за работу в ночное время (более 50%смены).
Написали жалобу в ГИТ, пришёл ответ - что работодателю было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований ст. 140,154,236,302.
Сколько и чего ждать? Ждать реакции работодателя? Если, да, то сколько? Если, нет, то что делать.
Добрый день. Готовьте исковое заявление в суд по взысканию с работодателя не выплаченных сумм. Предостережение ГИТ о недопустимости нарушения требований ст. 140,154,236,302, приложите к иску в качестве подтверждения.