ГИТ не учел доказательства о сверхурочной работе - работник обманут
Написал жалобу в ГИТ на работодателя, так как работал 480 часов в месяц (2 суток через сутки) и не получал сверхурочные. Сегодня пришло письмо от ГИТ, что провели проверку по документам предоставленными работодателем и оказывается я работал 160-180 часов в месяц, в расчёте ГИТ так и указанно, после чего я позвонил им и задал вопрос - "Я ведь предоставил вам все доказательства, журналы где расписывался, табеля в которых расписывался за смену, почему вместо 480 часов, вы пишите 180 часов", на что получил ответ "Мы считаем только по тем документам которые предоставил ваш работодатель".
Так вот, обязаны ли в ГИТ были посчитать часы ссылаясь на мои алиби (доказательство) о сверхурочной работы, или им достаточно посчитать только то - что предоставил работодатель (документы)? Ведь работодатель специально дал им неполный табель моей работы.
Лучший ответ
Добрый день. Напишите жалобу в Прокуратуру на нарушение Ваших прав работодателем и обратитесь с иском в суд о взыскании денежных средств за отработанные часы.
Спасибо
Обратитесь в суд с иском.