Владимир, 09.07.2020, 09:09

Менеджеру отказали при собеседовании из-за несоответствия требованиям - имеет ли смысл обращаться в надзорные органы для получения компенсации?

Вопрос №17571089 из г. Владимир
опубликован 09.07.2020, 09:09
Я попал под сокращение на предприятии (сократили целый отдел). Сейчас стадия двухмесячного срока перед сокращением. Мои обязанности по приказу будут переданы другому подразделению. На hh.ru опубликовали вакансию в этом подразделении не сообщив об этом мне. Когда я об этом сообщил, отдел кадров уговаривали подписать уведомление с этой вакансией задним числом - отказался. Выписали направление. Пошёл собеседоваться. Мне отказали. Причина - требуется специалист с высшим экономическим образованием. Моё образование - менеджмент организации, факультет - экономики и менеджмента. Квалификация - менеджер. Сказали, что необходима квалификация экономист. Хотя я доподлинно знаю, что в этом отделе с такими же должностными работают менеджеры (учились вместе). Является ли этот отказ обоснованным? Имеет ли смысл мне обращаться в надзорные органы? Получу ли я с этого компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ был письменный или устный? Если письменный то каков мотив? Про уровень образования необходимо смотреть в еткс либо профстандарт по данной должности.

09.07.2020, 12:09

Сегодня получил устный ответ. По-моему в семидневный срок должны дать письменный.

09.07.2020, 13:21

Отказ или согласие должны быть выражены в письменном виде. В случае возникновения спора и если дело дойдет до суда доказательством будет являться документ. Вы вопрос письменно задавали?

13.07.2020, 02:33