Как потребовать копию подписанного заявления об увольнении по собственному желанию?
Зря волнуйтесь, если вопрос только в обосновании увольнения и не касается отказа от зарплаты или отработки сроеом в месяц. В трудовом кодексе две статьи для безконфликтного увольнения это увольнение по соглашению сторон, и увольнение по инициативе работника. Они практически равнозначны.
Когечно у вас есть право ознакомиться с заявлением, можно в письменном виде ропростть их предоставить ранее поданное Вами заявление.
Добрый день!
Как правило работодатель по Вашему требованию может Вам предоставить копию приказа об увольнении, а уж копию заявления - это частный случай.