Необходимость написания заявления в случае получения угроз от соседа
Вы можете подать заявление любого содержания. Необходимо только помнить о двух вещах:
1. Решение по заявлению принимает должностное лицо, на основании имеющихся в деле доказательств;
2. Об ответственности за заведомо ложный донос. Если вы что-то не расслышали, это совершенно не означает, что была угроза.
Кроме того, угроза убийством, это только когда угроза реальная, а не просто слова. А для покушения, необходимо, чтобы были совершены определенные действия, а не только что-то сказал.
Верно, можете обратиться в орган полиции по факту угроз.
А если я напишу такое заявление меня могут привлечь по 306 статье?