Беременная работница стала жертвой дискриминации со стороны начальницы - история из жизни
После того как я сообщила начальнице о беременности, она начала постоянно ко мне цепляться и настраивать коллектив против меня. К врачам не пускает на плановые приёмы, сказала, что если проигнорирую её, то на работу могу не возвращаться. Даже во время отпуска звонит и заставляет работать. Если не отвечаю на звонки, пишет, что уволит задним числом. Уже просто нет сил с ней бороться.
Здравствуйте, никто Вас не уволит именно по причине беременности, а по факту дискриминационного отношения руководителя пожалуйтесь в трудинспекцию.
Здравствуйте!
Обратитесь в трудовую инспекцию.
И еще я бы рекомендовала написать ей заявление с просьбой соблюдать трудовое законодательство и все распоряжения давать в письменной форме.