Краснодар, 16.07.2020, 06:08

Возможно ли подача иска бывшим собственником дома/участка?

Вопрос №17592122 из г. Адыгейск
опубликован 16.07.2020, 06:08
Если гражданин перестал быть собственником дома (участка), то может ли он подавать иск лично от себя по основаниям, имеющим отношение к прежней собственности, если новый собственник претензий не имеет к соседу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ответчик, с истцом в 2016-м был договор о долевом стр-ве газовой ветки к нашим домам. Он 3 года спал, ФЗ 1314 не исполнял, а теперь по 178 ГК требует от меня свои деньги назад, но уже не являясь собственником. С новым хозяином у меня прет. Нет.

16.07.2020, 06:17

Вероятно речь идет о возмещении затрат.

16.07.2020, 06:21

Можете подавать, законом не запрещено. А в чем вопрос у вас.

16.07.2020, 06:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я ответчик, с истцом в 2016-м был договор о долевом стр-ве газовой ветки к нашим домам. Он 3 года спал, ФЗ 1314 не исполнял, а теперь по 178 ГК требует от меня свои деньги назад, но уже не являясь собственником. С новым хозяином у меня прет. Нет.

16.07.2020, 06:17

Вероятно речь идет о возмещении затрат.

16.07.2020, 06:21

Естественно, но под 178-ю он подбил претензию ко мне от августа 2019-го.

16.07.2020, 06:24