Новороссийск, 18.07.2020, 09:55

Отказали в переходе на пенсию по потере кормильца в 55 лет - правильно или нет?

Вопрос №17598780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2020, 09:55
Мне сейчас 55.8 лет с 55 я нахожусь на пенсии по старости хочу перейти на пенсию по потере кормильца мне отказали сказали что мне положено в 56 лет это правильно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Положено да.

19.07.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У вас есть официальный отказ ПФР со ссылками на нормы закона?

19.07.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Да пришло письмо об отказе

Да пришло письмо об отказе.

19.07.2020, 18:40

На какую статью закона идет ссылка в отказе?

19.07.2020, 20:58

Так я должна ждать когда будет 56 лет или могу сейчас переходить на пенсию по потере кормильца.

19.07.2020, 18:48

Нужно ознакомиться с документом.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

19.07.2020, 19:49

С какими документами если я пенсионер с 55.6 лет.

20.07.2020, 13:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, когда УМЕР МУЖ? На ваш вопрос ответить невозможно, возможно что вам его пенсия вообще не положена.

20.07.2020, 14:27