Договор с третьим лицом при долевой собственности - можно ли выгонять другого собственника и выбрасывать его вещи без его согласия?
Квартира в долевой собственности (по 1/2). Без уведомления меня и без моего разрешения заключив договор с третьим лицом (мне не известным) второй собственник вселил людей. Которые сразу ссылаясь на разрешения собственника стали выкидывать мою мебель и вещи т.к. их половина и им нравятся эти места... Вызывал полицию и участкового но они опять ссылаются на договор и людей не выводят и ничего не делают. Вопрос - правомерна ли ссылка на этот договор, т.к. при долевой собственности должно быть мое письменное разрешение но меня и ребенка таким образом выживают на улицу. Могут ли выбрасывать мои вещи под предлогом что в местах общего пользования мои вещи мешают и они (арендаторы) хотят поставить свое.
Лучший ответ
Действия посторонних лиц незаконны. Вы можете так же выкинуть их вещи, сменить замки и пусть вселяются по решению суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это всё незаконно, без вашего согласия никто не мог сдать квартиру, а тем более выкидывать ваши вещи.
С уважением.
Здравствуйте. Это неправомерно.