Что делать, если судебный приказ по кредиту превышает срок давности и нет уведомления?
Необходимо также написать возражения на исполнение сулебного приказа. Если затем будет подан иск, Вы сможете заявить в суде об истечении срока исковой давности по ст.199, 200 ГК РФ, который составляет три года.
Здравствуйте!
Сначала нужно отменить судебный приказ. Напишите на имя судьи возражения относительно исполнения этого приказа. После отмены на вас уже могут подать в суд только в порядке искового производства, в рамках которого вы уже сможете заявить о пропуске срока исковой давности.
В суд, вынесший приказ подавать возражения.