Возможен ли отказ от 5 соток одной росписью, как говорят соседи?

Мы продали дом в деревне почти год назад. Дом принадлежал отцу по наследству. Около дома 20 соток неприватизированной земли. Но соседи отрезали от этого участка 5 соток и говорят, что всё приватизировали (всё это они говорят новым хозяевам). Отец, когда соседи приватизировали землю, ставил свою подпись у них в документах, но не читал что там и как. И теперь соседи говорят, что он этой подписью отказался от 5 соток земли... Покупатели нашего дома теперь требуют с нас деньги (часть) или грозятся подать в суд, хотя весь дом уже почти разломали и вырубили сад итд итп. Что делать нам в этом случае? Возможен ли отказ от 5 соток одной росписью, как говорят соседи? Могут ли покупатели расторгнуть договор купли-продажи, если даже они были введены в заблужденье, по поводу земельного участка, но дом уже ими почти сломан, вырублен сад итд.? Пожалуйста, ответьте, а то совсем запутались. Спасибо.
Лучший ответ

Александр,добрый день! Согласно статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации все земельные споры решаются в судебном порядке, поэтому рекомендую Вам обратиться в суд, предварительно с документами очно обратитесь к адвокату либо к юристу. Всего доброго